| Tipo identificante | stufa a legna |
|---|
| Potenza termica utile | 8 kW |
|---|
| Potenza nominale | 8 kW |
|---|
| Volume massimo riscaldabile | 250 m³ |
|---|
| Termostato regolabile |  |
|---|
| ø scarico fumi | 12 cm. |
|---|
| Capacità serbatoio | 24 kg. |
|---|
| Consumo orario | 12 kg/h |
|---|
| Ventilazione forzata |  |
|---|
| Accensione elettrica |  |
|---|
| Rendimento | 70% |
|---|
| Tipo sistema di scarico | superiore |
|---|
| Cassetto cenere |  |
|---|
| Cassetto portalegna |  |
|---|
| Apertura porta | a cassetto |
|---|
| Piedini regolabili |  |
|---|
| Colore | verde |
|---|
| Larghezza | 38 cm. |
|---|
| Altezza | 86 cm. |
|---|
| Profondità | 38 cm. |
|---|
| Peso netto | 75 kg. |
|---|
Le caratteristiche tecniche e/o le immagini potrebbero essere errate o subire variazioni senza preavviso, pertanto prima di procedere all'acquisto dei prodotti si prega di consultare il sito o il catalogo del produttore
Stufa a legna
Potenza termica utile 8 kw
Potenza nominale 8 kw
Consumo orario 12 kg/h
Capacità serbatoio 24 kg.
ø scarico fumi 12 cm.
Scarico superiore
Volume massimo riscaldabile 250 m³
Rendimento 70%
Apertura a cassetto
Cassetto cenere
Cassetto portalegna
Colore verde
Peso netto 75 kg.
Larg. 38 alt. 86 prof. 38 cm.
Le caratteristiche tecniche e/o le immagini potrebbero essere errate o subire variazioni senza preavviso, pertanto prima di procedere all'acquisto dei prodotti si prega di consultare il sito o il catalogo del produttore