| Tipo identificante | split |
|---|
| Btu commerciali | 9000 |
|---|
| Classe efficienza energetica | A |
|---|
| Potenza freddo unità split1 | 2,9 kWh |
|---|
| Assorbimento massimo | 0,89 kWh |
|---|
| Consumo energia annuo | 445 kWh |
|---|
| Numero velocità unità interna | 3 |
|---|
| Portata d'aria interna | 420 m³/h |
|---|
| Capacità deumidificazione | 1 l/h |
|---|
| Termostato ambiente |  |
|---|
| Timer programmazione |  |
|---|
| Dimensione ambiente | 30 m² |
|---|
| Tipo gas refrigerante | r410a |
|---|
| Compressore rotativo |  |
|---|
| Programma notturno |  |
|---|
| Rumorosità minima | 33 db |
|---|
| Rumorosità massima | 37 db |
|---|
| Telecomando |  |
|---|
| Lunghezza tubo collegamento | 2 mt. |
|---|
| Lunghezza tubo scarico aria | 2 mt |
|---|
| Tipo filtro | lavabile |
|---|
| Attacchi rapidi |  |
|---|
| Ruote |  |
|---|
| Particolarità | riavvìo automatico |
|---|
| Colore | bianco |
|---|
| Larghezza | 47 cm. |
|---|
| Altezza | 80 cm. |
|---|
| Profondità | 31 cm. |
|---|
| Peso netto | 40 kg. |
|---|
| Larghezza unità esterna | 44 cm |
|---|
| Altezza unità esterna | 43,5 cm |
|---|
| Profondità unità esterna | 23 cm |
|---|
| Peso unità esterna | 9,5 kg |
|---|
Le caratteristiche tecniche e/o le immagini potrebbero essere errate o subire variazioni senza preavviso, pertanto prima di procedere all'acquisto dei prodotti si prega di consultare il sito o il catalogo del produttore
Condizionatore portatile split
Btu commerciali 9000
Classe energetica "A"
Dimensione ambiente 30 m²
Potenza freddo 2,9 kw/h
Potenza assorbita 0,89 kWh
Consumo energia 445 kWh/anno
Ventilazione a 3 velocità
Portata d'aria interna 420 m³/h
Deumidifica 1 l/h
Timer programmazione
Compressore rotativo
Filtro lavabile
Gas refrigerante r410a
Rumorosità minima 33 dB
Rumorosità massima 37 dB
Telecomando
Tubo collegamento 2 mt.
Tubo scarico aria 2 mt.
Trasportabile con ruote
Riavvìo automatico
Colore bianco
Peso netto 40 kg.
Larg. 47 alt. 80 prof. 31 cm.
Peso unità esterna 9,5 kg. circa
L 44 A 43,5 P 23 unità est.cm.
Le caratteristiche tecniche e/o le immagini potrebbero essere errate o subire variazioni senza preavviso, pertanto prima di procedere all'acquisto dei prodotti si prega di consultare il sito o il catalogo del produttore