| Tipo identificante | split |
|---|
| Btu commerciali | 9000 |
|---|
| Classe efficienza energetica | C |
|---|
| Potenza freddo unità split1 | 2,9 kWh |
|---|
| Assorbimento massimo | 2,2 kWh |
|---|
| Consumo energia annuo | 515 kWh |
|---|
| Numero velocità unità interna | 2 |
|---|
| Portata d'aria interna | 420 m³/h |
|---|
| Capacità deumidificazione | 1 l/h |
|---|
| Termostato ambiente |  |
|---|
| Timer programmazione |  |
|---|
| Dimensione ambiente | 30 m² |
|---|
| Tipo gas refrigerante | r407c |
|---|
| Compressore rotativo |  |
|---|
| Programma notturno |  |
|---|
| Rumorosità minima | 32 db |
|---|
| Rumorosità massima | 48 db |
|---|
| Telecomando |  |
|---|
| Lunghezza tubo collegamento | 2,5 mt. |
|---|
| Lunghezza tubo scarico aria | 3 mt |
|---|
| Tipo filtro | antibatterico |
|---|
| Attacchi rapidi |  |
|---|
| Ruote |  |
|---|
| Particolarità | riavvìo automatico |
|---|
| Colore | bianco |
|---|
| Larghezza | 47 cm. |
|---|
| Altezza | 80 cm. |
|---|
| Profondità | 31 cm. |
|---|
| Peso netto | 40 kg. |
|---|
| Larghezza unità esterna | 44 cm |
|---|
| Altezza unità esterna | 43,5 cm |
|---|
| Profondità unità esterna | 23 cm |
|---|
| Peso unità esterna | 9,5 kg |
|---|
Le caratteristiche tecniche e/o le immagini potrebbero essere errate o subire variazioni senza preavviso, pertanto prima di procedere all'acquisto dei prodotti si prega di consultare il sito o il catalogo del produttore
Condizionatore portatile split
Btu commerciali 9000
Classe energetica "C"
Dimensione ambiente 30 m²
Potenza freddo 2,9 kw/h
Potenza assorbita 2,2 kWh
Consumo energia 515 kWh/anno
Ventilazione a 2 velocità
Portata d'aria interna 420 m³/h
Deumidifica 1 l/h
Timer programmazione
Compressore rotativo
Programma notturno
Filtro antibatterico
Gas refrigerante r407c
Rumorosità minima 32 dB
Rumorosità massima 48 dB
Telecomando
Attacchi rapidi
Tubo collegamento 2,5 mt.
Tubo scarico aria 3 mt.
Trasportabile con ruote
Riavvìo automatico
Colore bianco
Peso netto 40 kg.
Larg. 47 alt. 80 prof. 31 cm.
Peso unità esterna 9,5 kg. circa
L 44 A 43,5 P 23 unità est.cm.
Le caratteristiche tecniche e/o le immagini potrebbero essere errate o subire variazioni senza preavviso, pertanto prima di procedere all'acquisto dei prodotti si prega di consultare il sito o il catalogo del produttore