| Tipo identificante | monosplit con pompa |
|---|
| Btu commerciali | 12000 |
|---|
| Tecnologia inverter |  |
|---|
| Classe efficienza energetica | A+++ |
|---|
| Classe efficienza energetica caldo | A+++ |
|---|
| Coefficiente seer | 9,5 |
|---|
| Coefficiente scop | 5,2 |
|---|
| Modello unità esterna | cu-z35cke |
|---|
| Potenza freddo unità split1 | 3,5 kWh |
|---|
| Potenza caldo unità split1 | 4 kWh |
|---|
| Assorbimento massimo | 0,8 kWh |
|---|
| Portata d'aria interna | 762 m³/h |
|---|
| Tipo flusso aria | verticale |
|---|
| Numero velocità unità interna | 5 |
|---|
| Commutazione caldo/freddo |  |
|---|
| Capacità deumidificazione | 2 l/h |
|---|
| Termostato ambiente |  |
|---|
| Controllo temperatura |  |
|---|
| Tipo connessione wireless | wi-fi |
|---|
| Timer programmazione |  |
|---|
| Tipo gas refrigerante | r32 |
|---|
| Compressore rotativo |  |
|---|
| Programma notturno |  |
|---|
| Consumo energia annuo | 192 kWh |
|---|
| Oscillazione automatica |  |
|---|
| Tipo filtro | nanoe x |
|---|
| Rumorosità minima | 19 db |
|---|
| Rumorosità massima | 42 db |
|---|
| Potenza raffreddamento sonora | 55 db/a |
|---|
| Rumorosità massima UE | 48 db/a |
|---|
| Adatto ambienti di | 35 mq. |
|---|
| Autodiagnosi |  |
|---|
| Telecomando |  |
|---|
| Installazione semplificata |  |
|---|
| Tipo installazione | a parete |
|---|
| Diametro tubo gas | 9.52 mm. |
|---|
| Tipo display | led |
|---|
| Funzione auto |  |
|---|
| Funzione turbo |  |
|---|
| Funzione silent |  |
|---|
| Funzione purificazione |  |
|---|
| Funzione solo deumidificatore |  |
|---|
| Colore | bianco |
|---|
| Larghezza unità interna | 87 cm |
|---|
| Altezza unità interna | 29,5 cm |
|---|
| Profondità unità interna | 22,9 cm |
|---|
| Peso unità interna | 11 kg |
|---|
| Larghezza unità esterna | 78 cm |
|---|
| Altezza unità esterna | 54,2 cm |
|---|
| Profondità unità esterna | 28,9 cm |
|---|
| Peso unità esterna | 31 kg |
|---|
Le caratteristiche tecniche e/o le immagini potrebbero essere errate o subire variazioni senza preavviso, pertanto prima di procedere all'acquisto dei prodotti si prega di consultare il sito o il catalogo del produttore
Monosplit pompa di calore
Btu commerciali 12000
Classe energetica "A+++" caldoA+++
Coefficiente seer 9,5
Coefficiente scop 5,2
Tecnologia inverter
Adatto per 35 mq.
Unità esterna cu-z35cke
Potenza kw/h freddo 3,5
Potenza kw/h caldo 4
Consumo energia 192 kWh/anno
Potenza assorbita 0,8 kWh
Portata d'aria interna 762 m³/h
Deumidifica 2 l/h
Termostato ambiente
Controllo temperatura
Wi-fi
Compressore rotativo
Timer programmazione
Programma notturno
Gas refrigerante r32
Commutazione caldo/freddo
Aria verticale
Ventilazione a 5 velocità
Oscillazione automatica
Autodiagnosi
Filtro nanoe x
Installazione a a parete
Rumorosità minima 19 dB
Rumorosità massima 42 dB
Potenza raffreddamento sonora 55 db/a
Rumorosità massima UE 48 db/a
Telecomando
Installazione semplificata
Funzione auto
Funzione turbo
Funzione silent
Funzione purificazione
Display led
Funzione solo deumidificazione
Diametro tubo gas 9.52 mm.
Colore bianco
Peso unità interna 11 kg. circa
L 87 A 29,5 P 22,9 unità int.cm.
Peso unità esterna 31 kg. circa
L 78 A 54,2 P 28,9 unità est.cm.
Le caratteristiche tecniche e/o le immagini potrebbero essere errate o subire variazioni senza preavviso, pertanto prima di procedere all'acquisto dei prodotti si prega di consultare il sito o il catalogo del produttore