| Tipo identificante | monosplit con pompa |
|---|
| Btu commerciali | 12000 |
|---|
| Tecnologia inverter |  |
|---|
| Classe efficienza energetica | A |
|---|
| Classe efficienza energetica caldo | A |
|---|
| Potenza freddo unità split1 | 3,18 kWh |
|---|
| Assorbimento massimo | 1,24 kWh |
|---|
| Tipo flusso aria | orizzontale-verticale |
|---|
| Commutazione caldo/freddo |  |
|---|
| Termostato ambiente |  |
|---|
| Controllo temperatura |  |
|---|
| Timer programmazione |  |
|---|
| Tipo gas refrigerante | r410 |
|---|
| Compressore rotativo |  |
|---|
| Oscillazione automatica |  |
|---|
| Rumorosità massima | 40 db |
|---|
| Adatto ambienti di | 35 mq. |
|---|
| Telecomando |  |
|---|
| Diametro tubo gas | 9.52 mm. |
|---|
| Diametro tubo liquido | 6.35 mm. |
|---|
| Funzione auto |  |
|---|
| Funzione silent |  |
|---|
| Funzione solo deumidificatore |  |
|---|
| Colore | bianco |
|---|
| Larghezza unità interna | 74.5 cm |
|---|
| Altezza unità interna | 25 cm |
|---|
| Profondità unità interna | 21 cm |
|---|
| Peso unità interna | 9 kg |
|---|
| Larghezza unità esterna | 76 cm |
|---|
| Altezza unità esterna | 54 cm |
|---|
| Profondità unità esterna | 26 cm |
|---|
| Peso unità esterna | 36 kg |
|---|
Le caratteristiche tecniche e/o le immagini potrebbero essere errate o subire variazioni senza preavviso, pertanto prima di procedere all'acquisto dei prodotti si prega di consultare il sito o il catalogo del produttore
Monosplit pompa di calore
Btu commerciali 12000
Classe energetica "A" caldoA
Adatto per 35 mq.
Potenza kw/h freddo 3,18
Potenza assorbita 1,24 kWh
Termostato ambiente
Controllo temperatura
Compressore rotativo
Timer programmazione
Gas refrigerante r410
Commutazione caldo/freddo
Aria orizzontale-verticale
Oscillazione automatica
Rumorosità massima 40 dB
Telecomando
Funzione auto
Funzione silent
Funzione solo deumidificazione
Diametro tubo gas 9.52 mm.
Diametro tubo liquido 6.35 mm.
Colore bianco
Peso unità interna 9 kg. circa
L 74.5 A 25 P 21 unità int.cm.
Peso unità esterna 36 kg. circa
L 76 A 54 P 26 unità est.cm.
Le caratteristiche tecniche e/o le immagini potrebbero essere errate o subire variazioni senza preavviso, pertanto prima di procedere all'acquisto dei prodotti si prega di consultare il sito o il catalogo del produttore