| Tipo identificante | monosplit con pompa |
|---|
| Btu commerciali | 12000 |
|---|
| Tecnologia inverter |  |
|---|
| Classe efficienza energetica | B |
|---|
| Classe efficienza energetica caldo | B |
|---|
| Potenza freddo unità split1 | 3,51 kWh |
|---|
| Potenza caldo unità split1 | 3,4 kWh |
|---|
| Assorbimento massimo | 1,02 kWh |
|---|
| Tipo flusso aria | orizzontale-verticale |
|---|
| Commutazione caldo/freddo |  |
|---|
| Capacità deumidificazione | 1,1 l/h |
|---|
| Termostato ambiente |  |
|---|
| Controllo temperatura |  |
|---|
| Timer programmazione |  |
|---|
| Tipo gas refrigerante | r410a |
|---|
| Compressore rotativo |  |
|---|
| Programma notturno |  |
|---|
| Oscillazione automatica |  |
|---|
| Rumorosità minima | 34 db |
|---|
| Rumorosità massima | 40 db |
|---|
| Adatto ambienti di | 25 mq. |
|---|
| Telecomando |  |
|---|
| Diametro tubo gas | 9.52 mm. |
|---|
| Diametro tubo liquido | 6.35 mm. |
|---|
| Funzione auto |  |
|---|
| Funzione silent |  |
|---|
| Funzione solo deumidificatore |  |
|---|
| Colore | bianco |
|---|
| Larghezza unità interna | 79 cm |
|---|
| Altezza unità interna | 26,5 cm |
|---|
| Profondità unità interna | 19,3 cm |
|---|
| Peso unità interna | 11 kg |
|---|
| Larghezza unità esterna | 70 cm |
|---|
| Altezza unità esterna | 53,5 cm |
|---|
| Profondità unità esterna | 23,5 cm |
|---|
| Peso unità esterna | 32 kg |
|---|
Le caratteristiche tecniche e/o le immagini potrebbero essere errate o subire variazioni senza preavviso, pertanto prima di procedere all'acquisto dei prodotti si prega di consultare il sito o il catalogo del produttore
Monosplit pompa di calore
Btu commerciali 12000
Classe energetica "B" caldoB
Cofficiente eer 3,22
Coefficiente cop 3,42
Adatto per 25 mq.
Potenza kw/h freddo 3,51
Potenza kw/h caldo 3,4
Potenza assorbita 1,02 kWh
Deumidifica 1,1 l/h
Termostato ambiente
Controllo temperatura
Compressore rotativo
Timer programmazione
Programma notturno
Gas refrigerante r410a
Commutazione caldo/freddo
Aria orizzontale-verticale
Oscillazione automatica
Rumorosità minima 34 dB
Rumorosità massima 40 dB
Telecomando
Funzione auto
Funzione silent
Funzione solo deumidificazione
Diametro tubo gas 9.52 mm.
Diametro tubo liquido 6.35 mm.
Colore bianco
Peso unità interna 11 kg. circa
L 79 A 26,5 P 19,3 unità int.cm.
Peso unità esterna 32 kg. circa
L 70 A 53,5 P 23,5 unità est.cm.
Le caratteristiche tecniche e/o le immagini potrebbero essere errate o subire variazioni senza preavviso, pertanto prima di procedere all'acquisto dei prodotti si prega di consultare il sito o il catalogo del produttore