| Tipo identificante | unità esterna |
|---|
| Pompa di calore |  |
|---|
| Tecnologia inverter |  |
|---|
| Classe efficienza energetica | A+ |
|---|
| Classe efficienza energetica caldo | A+ |
|---|
| Coefficiente seer | 5,8 |
|---|
| Coefficiente scop | 4,2 |
|---|
| Potenza freddo unità esterna | 2,5 kWh |
|---|
| Potenza caldo unità esterna | 3,4 kWh |
|---|
| Assorbimento massimo | 0,7 kWh |
|---|
| Tipo flusso aria | diretto |
|---|
| Tipo gas refrigerante | r410a |
|---|
| Compressore rotativo |  |
|---|
| Numero split massimi collegabili | 1 |
|---|
| Potenza raffreddamento sonora | 62 db/a |
|---|
| Installazione semplificata |  |
|---|
| Tipo installazione | parete/pavimento |
|---|
| Funzione silent |  |
|---|
| Larghezza unità esterna | 66 cm |
|---|
| Altezza unità esterna | 53 cm |
|---|
| Profondità unità esterna | 27,8 cm |
|---|
| Peso unità esterna | http://aireacondicionado-hitachiaircon,es/wp/wp-content/uploads/2013/03/Catalogo-Hitachi-aire-acondicionado-Mural-Summit-Serie-E,pdf kg |
|---|
Le caratteristiche tecniche e/o le immagini potrebbero essere errate o subire variazioni senza preavviso, pertanto prima di procedere all'acquisto dei prodotti si prega di consultare il sito o il catalogo del produttore
Unità esterna
Pompa di calore
Classe energetica "A+" caldoA+
Coefficiente seer 5,8
Coefficiente scop 4,2
Tecnologia inverter
Potenza kw/h freddo 2,5
Potenza kw/h caldo 3,4
Potenza assorbita 0,7 kWh
Compressore rotativo
Gas refrigerante r410a
Aria diretto
Split massimi collegabili 1
Potenza raffreddamento sonora UE 62 db/a
Installazione a parete/pavimento
Installazione semplificata
Funzione funzione silent
Peso unità esterna http://aireacondicionado-hitachiaircon,es/wp/wp-content/uploads/2013/03/Catalogo-Hitachi-aire-acondicionado-Mural-Summit-Serie-E,pdf kg. circa
L 66 A 53 P 27,8 unità est.cm.
Le caratteristiche tecniche e/o le immagini potrebbero essere errate o subire variazioni senza preavviso, pertanto prima di procedere all'acquisto dei prodotti si prega di consultare il sito o il catalogo del produttore